【鹿牌 CAPTAIN STAG】鐵製纖維紋煎鍋18cm/22cm UG-3010/12
鐵製煎鍋,導熱快速均勻。
纖維紋路加工,使金屬表面形成纖維狀凹凸紋理。
食材隨機點接觸鍋面,提升油脂分布均勻性,有效防止燒焦與沾黏。
2026-05-31T16:00:00.000+00:00截止 全店,5月滿99免運
指定分類,鹿牌全品項9折
指定分類,全館滿2500免運費(部份商品不適用)
{{ productService.variationPriceMemberTag(variationSelected) }}
數量
加入追蹤清單
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
加入追蹤清單
商品描述
送貨及付款方式
商品描述
【商品特色】
【商品規格】
UG- 3010
尺寸:約 180×260×45mm
重量:約 400g
厚度:約 1.2mm
材質:鐵(表面矽樹脂塗層)
產地:日本
UG- 3012
尺寸:約 220×330×80mm
重量:約 560g
厚度:約 1.2mm